Еще один концерт хора "Лик"

13.07.2018
Выставка - в Молодежном центре

23.11.2017

Воспитанница таганрогской школы акробатики Екатерина Жигалова стала чемпионкой мира, а ее земляки Виталий Кривонос и Алексей Дорогин, справившись с квалификацией, попали в финал первенства мира и завоевали бронзовые награды. Это — итоги соревнований в столице Болгарии Софии.

С 9 по 13 ноября там проходил чемпионат мира по прыжкам на батуте. В составе сборной команды страны выступала и Екатерина Жигалова, спортсменка Центра олимпийской подготовки № 1. В командных прыжках на двойном минитрампе она завоевала золотую медаль. Всего же российская сборная завоевала на чемпионате мира девять медалей: 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые.

Поздравительную телеграмму победителям этих престижных состязаний направил Владимир Путин. В ней сказано: «Вы продемонстрировали настоящий бойцовский характер, оправдали ожидания тренерского штаба, товарищей по сборной команде, всех российских болельщиков. На деле подтвердили, что отечественная школа прыжков на батуте успешно развивается, готовит мастеров, которым по плечу покорять самые яркие спортивные вершины. Так держать!».

А несколькими днями позже - с 16 по 19 ноября — в той же болгарской столице состоялось первенство мира. За медали в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе боролись 900 спортсменов из 43 стран мира.

В синхронных дуэтах юношей и девушек в возрастной группе 17-21 год бронзу завоевали воспитанники регионального центра олимпийской подготовки №1 Виталий Кривонос и Алексей Дорогин. Среди юношей 15-16 лет в прыжках на двойном минитрампе аналогичная награда досталась спортсмену ростовской детско-юношеской спортшколы №6 Ивану Акимцеву. А весомой серебряной медалью «копилку» донских спортсменов пополнил Виталий Кривонос: в прыжках на двойном минитрампе его результат стал вторым.

- Также на первенстве мира выступили таганрожцы Ирина Ларионова и Олег Селютин, - отметил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. – Все спортсмены попали в первую десятку. Они - претенденты на медали в следующем году – на первенстве мира в Санкт-Петербурге.