Новая выставка в новом музее

09.08.2019
В библиотеке - выставка, лекция и кинопоказ

08.02.2019 Пловцы из Таганрога успешно выступили на чемпионате области

В столице Донского края завершился чемпионат Ростовской области по плаванию. Таганрожцы – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 13 показали на этом турнире высокие результаты.

В частности, Максим Лебедев на дистанции 100 метров на спине завоевал первое место, а на двух дистанциях в 50 и 200 метров – вторые места.

В вольном стиле Захар Ляшенко на дистанции 1500 метров также стал чемпионом, а Дарья Радюк на этой дистанции была второй. В том же стиле не подкачала и Екатерина Середа, занявшая первое место на стометровке и второе – на дистанции 50 метров. Софья Солодовникова в заплыве брассом на 200 метров стала третьей, а Алексей Харченко взял «серебро» сразу в двух дисциплинах – в заплыве вольным стилем на 400 метров и на двухсотметровке баттерфляем.

В коллективных заплывах у нас также были неплохие результаты. Эстафетная команда (4 х 100 м, вольный стиль) в составе Виталия Верижникова, Александра Левина, Захара Ляшенко и Дмитрия Болтунова была второй. Такое же место заняли наши пловцы на дистанции вольным стилем 4 х 200 м (в команде - Виталий Верижников, Алексей Харченко, Захар Ляшенко и Александр Левин). Завоевала «серебро» и третья эстафетная команда (4 х 100 м, комплекс). Его обладателями оказались Максим Лебедев, Дмитрий Болтунов, Александр Левин и Захар Ляшенко. Желаем ребятам, добившимся права участвовать в чемпионате и первенстве Южного федерального округа, успешных выступлений.